Продлен прием заявок

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми извещает о продлении приема заявок для участия в отборе хозяйствующих субъектов на получение субсидии на возмещение затрат, направленных на создание, модернизацию и расширение производства пеллет и топливных брикетов.

К субсидированию принимаются затраты, произведенные хозяйствующим субъектом в текущем финансовом году, а также затраты, понесенные хозяйствующим субъектом, не ранее одного года, предшествующего текущему финансовому году, понесенные хозяйствующим субъектом на создание, модернизацию и расширение производств пеллет и топливных брикетов.

По словам заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгения Пономаренко, размер субсидии составит 50 процентов от фактически понесенных хозяйствующим субъектом затрат, но не более 5 млн руб. (максимальный размер субсидии).

С критериями отбора, требованиями к участникам отбора, перечнем документов, предоставляемых участниками отбора и иной информацией об отборе можно ознакомиться по ссылке.

Заявки принимаются по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, дом 157, каб. 505 до 6 октября 2023 года до 16:00 по московскому времени.

Консультации по вопросам участия в отборе можно получить по телефону (8212) 255-433 (доб.274).

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми