Владимир Уйба дал старт соревнованиям по тхэквондо МФТ в Сыктывкаре

7 октября в столице Республики Коми открылись чемпионат и первенство СЗФО России по тхэквондо МФТ, Межрегиональные соревнования по тхэквондо МФТ и Республиканский фестиваль по тхэквондо МФТ.

В мероприятии принял участие президент Федерации тхэквондо МФТ России Лазарос Цилфидис.

«Сотни спортсменов собрались в Сыктывкаре, чтобы побороться за звание сильнейших и представить округ на финальном этапе в Санкт-Петербурге. Соревнования по тхэквондо такого уровня проходят у нас впервые. Хотя этот вид спорта пользуется большой популярностью среди жителей региона. Поэтому, надеюсь, что в будущем мы примем ещё не один старт по этому виду спорта. Желаю всем участникам соревнований честной борьбы, силы духа, заслуженных побед, а зрителям – отличного настроения и незабываемых впечатлений!», — отметил Глава Республики Коми.

Соревнования проходят с 7 по 8 октября на базе ГБУ ДО РК «СШ №1». Чемпионат СЗФО России – среди мужчин и женщин. Первенство СЗФО России – среди юношей и девушек 10-13 лет и юниоров 14-17 лет. Республиканский фестиваль – среди мальчиков и девочек 5-7 лет.

В мероприятиях принимают участие порядка 450 спортсменов из Коми, Карелии, Великого Новгорода, Калининграда, Вологодской, Ленинградская, Архангельской и Псковской областей. Вне конкурса, гостями соревнований стали тхэквондисты Пермского края, Воронежской области и Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований лучшие тхэквондисты представят Республику Коми на чемпионате и первенстве России в начале ноября в Санкт-Петербурге.

Rkomi.ru