Поздравление Главы Республики Коми с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

«Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Труд земледельца, животновода, работника предприятий, производящих продукты питания, – особый и ответственный. Это каждодневная, кропотливая работа без выходных и праздников. Это значимая и важная оставляющая экономики страны и республики, направленная на укрепление продовольственной безопасности России.

Работать в сфере АПК на севере непросто. Но вы прилагаете все усилия, весь свой талант, трудолюбие и профессионализм, чтобы увеличивать площади посадки сельхозкультур, наращивать объёмы производимых в республике хлеба, молока и мяса, обеспечивать жителей нашего региона свежими, полезными и разнообразными продовольственными товарами. Вы реконструируете старые и открываете новые производства, расширяете ассортимент и внедряете новые технологии. Мы стараемся поддерживать вас в ваших начинаниях.

Благодарю всех сотрудников агропромышленного комплекса республики за любовь к своему делу, такому непростому и нужному, за любовь к нашей суровой и благодатной северной земле, за терпение и трудолюбие.

Пусть каждый день приносит вам радость созидания, благодарность потребителей вашей продукции, успех сопутствует вашим планам. Желаю крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго вам и вашим близким!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба