В Колледже культуры им. В.Т. Чисталева торжественно открыли первичное отделение проекта «Движение первых»

Движение объединило самых активных молодых ребят под единой миссией «Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть в движении! Быть первым!».

Церемония открытия первичного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» прошло в актовом зале колледжа. Напомним, движение было создано в России с целью воспитания, организации досуга детей и молодежи, формирования их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Мероприятие началось с исполнения Государственных Гимнов Российской Федерации и Республики Коми. В торжественной обстановке ребята и гости познакомились с миссией, ценностями и направлениями деятельности «Движения первых». Директор колледжа Марина Анкундинова подчеркнула важность и необходимость подобного движения для молодого поколения.

Инициативную группу студентов второго курса поздравили почетные приглашённые гости: заместитель министра культуры и архивного дела Республики Коми Вячеслав Попов и заместитель председателя совета регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Владислав Голодов.

«Движение первых» – это проект, который дает возможность инициативной молодежи научиться быть лидерами, вести за собой общество. Его участники воспитывают в себе качества настоящего гражданина нашей страны, чтобы стать для сверстников примером сильной личности, умеющей преодолевать любые вызовы и в единстве с соотечественниками добиваться самых высоких целей. Желаю каждому участнику движения вдохновения и новых открытий на этом пути!», – прокомментировала событие и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми