Школьники из Коми отправятся на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

19 октября стартует финал состязания для обучающихся по программам среднего общего образования в 8-10 классах, где примет участие делегация из Республики Коми.

Конкурс «Большая Перемена» проводится ежегодно с целью поддержки творческих и талантливых школьников, предоставляя детям возможность проявить свои способности в различных областях: от науки до искусства.

С 25 по 30 августа в Мурманске проходил полуфинал состязания для Северо-Западного федерального округа. Свои силы пробовала и делегация из Республики Коми, в нее вошли 25 учеников 8-10 классов со всего региона. В течение 6 дней ребята соревновались в конкурсных испытаниях, решали кейсы (проекты) и защищали готовые решения перед экспертами. После представления проектов участники получили дипломы полуфиналистов.

За возможность представить свой регион на финальном этапе конкурса боролись около 9 тысяч школьников со всех субъектов России. Этап очных полуфиналов завершился 20 сентября, его успешно преодолели 1500 человек.

Сейчас ребята ожидают финал конкурса «Большая перемена», который пройдет с 19 октября по 9 ноября в рамках 12-й смены Международного детского центра «Артек».

Республику Коми на нем представят:

• Сергей Козаченко, школа №2 имени Г.В. Кравченко, г. Вуктыл;

• Елизавета Скуб, школа №10, г. Печора;

• Варвара Чуракова, Лицей народной дипломатии, г. Сыктывкар;

• Елизавета Калинкович, Гимназия имени А.С. Пушкина, г. Сыктывкар;

• Анастасия Гондаренко, Физико-математический лицей-интернат, г. Сыктывкар.

Желаем удачи ребятам на финальном этапе конкурса!

Министерство образования и науки Республики Коми