В Академии стартовал медиапроект «Будущее Zа молодёжью»

Проект реализуется КРАГСиУ совместно с АНО «Академия развития личностных компетенций» благодаря гранту Главы Республики Коми и при поддержке Минэкономразвития нашего региона.

В проекте принимают участие 40 школьников из 10 муниципальных образований Республики Коми. С октября по январь пройдут три образовательные сессии, во время которых состоится обучение по 4 медиатрекам и, по итогу, будет разработано 40 видеороликов и статей на патриотическую тему.

В медиапроекте участвуют ребята из Сыктывкара, Ухты и Сосногорска, а также из Усть-Куломского, Корткеросского, Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Усть-Вымского и Койгородского районов.

В течение трёх образовательных сессий ребята обучатся основам журналистики, ведению социальных сетей, созданию видеоконтента и формированию дизайнерских продуктов.

В первый день обучения для участников медиапроекта были проведены командообразующая игра, мастер-класс «Траектория развития: молодёжь Коми» и игра «Где финансовая логика?».



С ребятами работали руководитель проекта 
Виктория Лебедева, руководитель образовательных программ Анна Лушкова, доцент Академии Алексей Облизов, заместитель руководителя Центра повышения финансовой грамотности Республики Коми Елена Манаенкова и представители STUDСОВЕТа КРАГСиУ.

Впереди – много новых знаний по медиаграмотности и создание патриотического контента.

Все фото с первого дня проекта можно посмотреть ЗДЕСЬ

Фото — студенток Яны Уляшевой и Зины Метелевой.

vk.com/kragsu