Владимир Уйба провёл выездное оперативное совещание в Усинском районе

Глава Республики Коми 30 октября посетил место возгорания выведенного из эксплуатации нефтяного резервуара в посёлке Верхнеколвинск и провёл там совещание по вопросам ликвидации последствий инцидента, который произошёл днём ранее.

Напомним, возгорание произошло во время проведения ремонтных работ, площадь горения составила 360 квадратных метра. Для тушения пожара привлекались силы и средства РСЧС в количестве 81 человека и 25 единиц техники. Благодаря самоотверженной и профессиональной работе пожарных удалось не допустить возгорания соседних резервуаров. 29 октября к 20:00 горение на участке было локализовано, в 21:21 открытое горение ликвидировано. В настоящий момент пожар полностью потушен, причины произошедшего устанавливаются.

По предварительным данным, пострадали два сотрудника организации, которая выполняла регламентные работы. Один из них после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Второй с множественными ожогами отправлен санитарным рейсом в Сыктывкар. Его жизни ничего не угрожает. Ещё один работник числится пропавшим без вести.

ркоми.ру