Государственный ансамбль «Асъя кыа» и ансамбль песни и танца «Сигудöк» выступят в Кремлевском Дворце

В Республике Коми завершился региональный отборочный этап VI Всероссийского фестиваля народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!», реализованный при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Напомним, в Коми республиканской академической филармонии в отборочном этапе программы приняли участие 25 коллективов из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Сыктывдинского, Прилузского и Усть-Куломского районов. В рамках фестивальных дней прошли лекции-семинары и мастер-классы от ведущих деятелей культуры нашей страны, а также состоялся большой гала-концерт лауреатов, дипломантов и гостей регионального этапа.

Экспертным советом были определены участники грандиозного гала-концерта 8 декабря 2023 года в Москве. В этом году на главной сцене нашей страны Коми представят Государственный ансамбль «Асъя кыа» и образцовый ансамбль песни и танца «Сигудöк».

«Я сердечно благодарю президента и генерального продюсера фестиваля Айдара Шайдуллина, а также художественного руководителя региональных этапов Константина Иванова за бесценный опыт творческого диалога и атмосферу праздника для всех участников проекта и жителей республики!», – отметила и.о. министра культуры и архивного дела Республики Коми Мария Балмастова.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и соответствует целям и задачам национального проекта «Культура».

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми