9 декабря – День Героев Отечества

«Уважаемые жители Республики Коми!

9 декабря в России отмечается значимая памятная дата – День Героев Отечества. Это дань глубочайшего уважения тем, кто честно исполнил свой воинский и гражданский долг, кто проявил мужество и отвагу, защищая интересы нашей Родины, отстаивая независимость и целостность Отечества.

Республика Коми – земля, взрастившая и воспитавшая настоящих патриотов России. Жители Коми края вписали немало славных и героических страниц в историю нашего государства. За мужество и героизм, проявленные во время Великой Отечественной войны, при исполнении служебного и воинского долга многие получили высшее звание – Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

Специальная военная операция призвала верных сынов нашего Отечества вновь взять в руки оружие, чтобы защитить нашу Отчизну, наш народ от неофашизма, отстоять национальные интересы России, сохранить духовно-нравственные традиции и ценности. Вновь настало время Героев – самоотверженных и храбрых, искренне любящих свою страну.

Сегодня вся наша большая и великая держава сплотилась, чтобы доказать миру, что никто и никогда не сможет разрушить то, что наши предки создавали веками. Мы вместе! Солдаты на передовой чувствуют поддержку тех, кто в тылу. Мы сделаем всё для Победы Великой России!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба