Студент УГТУ стал чемпионом мира по стритлифтингу

Студент 2 курса факультета экономики, управления и информационных технологий Ухтинского государственного технического университета Андрей Копысов стал победителем Чемпионата мира по стритлифтингу в Москве по версии wsf. Чемпионат проходил 16-17 декабря.

Ранее, 28-29 октября в Тюмени Андрей стал двукратным чемпионом по итогам Открытого чемпионата России по стритлифтингу, абсолютным лидером в номинации «двоеборье classic» и победителем в номинации «двоеборье multilift».

Тогда же ухтинский спортсмен подтвердил квалификацию кандидата в мастера спорта в двоеборье multilift и выполнил нормативы КМС в двоеборье classic.

На этот раз Андрей стал чемпионом мира в стритлифтинге в «Подтягивании — 25 кг (wsf)». Выполнил норматив мастера спорта в этой же номинации. Стал серебряным призёром Чемпионата мира по строгому подъёму на бицепс с ДК. И ещё выполнил норматив мастера спорта в подъёме на бицепс.

— Впечатления непередаваемые, — поделился чемпион, -никогда не мог подумать, что стану чемпионом мира, но на этом я не остановлюсь! Спасибо огромное всем, кто поддерживал меня и помогал. Отдельно благодарю за веру в меня маму и мою девушку – Арину.

Теперь Андрей Копысов – чемпион мира (wsf), мастер спорта (wsf, wrpf), двукратный чемпион России (isf), рекордсмен России в двух номинациях (isf).

Пресс-центр УГТУ