Региональный перевозчик «Комиавиатранс» перевёз более 44 тысяч пассажиров с января по ноябрь прошлого года

Сегодня в рамках оперативного совещания, которое провел заместитель Председателя Правительства региона — министр финансов Владимир Казаков, обсудили ситуацию в АО «Комиавиатранс».

Всего за период с января по ноябрь 2023 года перевезено более 44 тыс. человек, что на 19 % больше аналогичного периода 2022 года. Из аэропортов Республики Коми отправлено более 372 тыс. человек. Это на 13 % больше чем в прошлом году.

На 1 января 2024 года у АО «Комиавиатранс» отсутствуют задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, а также по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

Напомним, в ноябре 2023 года между Правительством Республики Коми, АО «Воркутауголь» и АО «Комиавиатранс» было заключено соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым на проведение текущего (ямочного) ремонта взлетно-посадочной полосы аэродрома Воркута АО «Воркутауголь» будет выделено 150 млн рублей.

«Аэропорты и посадочные площадки функционируют, все обязательства как оператор аэропортов АО «Комиавиатранс» выполняет».

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми