В Академии началась третья образовательная сессия медиапроекта «Будущее Zа молодёжью»

Она продлится до 27 января и станет завершающей для данного проекта.

Напомним, что в течение двух предыдущих образовательных сессий участники медиапроекта — учащиеся образовательных учреждений из 10 муниципалитетов Республики Коми – обучались основам медиаграмотности и повышали свою историческую информированность.

В образовательную программу «Будущего Zа молодёжью» вошли четыре медиаблока: «Журналистика», «Создание видеоконтента», «Айдентика: создание дизайнерских продуктов» и «Ведение социальных сетей», а также много внеучебных мероприятий, связанных с темой медиаграмотности и повышения патриотизма.

Во время третьей заключительной образовательной сессии ребята продолжат обучение по данным медиаблокам.

С ребятами работают эксперты-практики — действующие журналисты, дизайнеры, рекламщики, видеографы, фотографы и специалисты по СММ.

Обучение завершится итоговым мероприятием, посвященным 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Во время патриотического мероприятия участники медиапроекта на практике покажут приобретённые знания и навыки по медиаграмотности, свои таланты и способности, патриотические ценности, а также продемонстрируют навыки самопрезентации и публичного выступления.

Помимо этого, будут представлены лучшие медиапродукты, созданные ребятами во время обучения и направленные на повышение патриотизма и исторической грамотности как самих ребят, так и их окружения.

Проект «Будущее Zа молодёжью» реализуется КРАГСиУ совместно с АНО «Академия развития личностных компетенций» благодаря Гранту Главы Республики Коми и при поддержке Минэкономразвития Республики Коми.

КРАГСиУ