В центре «Югор» представят спектакль «Оттепель»

8 февраля благотворительный театральный проект «ТЕАТР. ДЕТИ», созданный Ильей Сметаниным, студентом Школы-студии МХАТ, представит на площадке центра «Югор» спектакль «Оттепель».

Команда проекта считает, что театр способен стать средством самовыражения и развития для воспитанников детского дома. В ходе работы над спектаклем дети не только показывают свои актерские способности, но и погружаются в культурное наследие страны, знакомятся с поэзией и искусством, которые играли важную роль в истории Советского Союза.

Действие спектакля «Оттепель» перенесет зрителей в послевоенную эпоху и позволит взглянуть на сложные и важные исторические события глазами детей. «Мы хотим воссоздать атмосферу тех времен на сцене, передать живые эмоции и раздвинуть границы, пользуясь эмоциональным опытом юных актеров», — говорит о постановке Илья Сметанин.

Спектакль представляет собой настоящее художественное исследование огромного пласта поэтических произведений, созданных в период оттепели и отражавших новые настроения, надежды и свободу, появившиеся в обществе. В спектакле звучат стихи Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Евгения Евтушенко имногих других авторов. Юные актеры из Детского дома №3 воплощают в жизнь образы, вдохновленныепоэтическими произведениями, и переносят зрителей в то время и пространство.

Режиссёр-педагог – Илья Сметанин, студент 4 курса продюсерского факультета Школы-студии МХАТ.

Художник – Марина Моторная, студентка 4 курса факультета сценографии и театральных технологий Школы-студии МХАТ.

Начало спектаклей в 16:00 и 18:00

ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югор»