Дарите книги с любовью: книги для Троицко-Печорска

Маршаковка в восьмой раз присоединилась к общероссийской акции книгодарения.

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака восьмой раз подряд присоединяется к акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых изданий для пополнения и обновления их фондов. Организаторы акции считают, что юные читатели в любом, даже самом отдалённом уголке страны, должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым книгам, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдалённые регионы.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Маршаковка стала официальным участником общероссийской акции. До 18 февраля каждый желающий сможет внести свой вклад в поддержку детского чтения, подарив книгу библиотеке. Книги, собранные за время акции, будут переданы в Троицко-Печорскую межпоселенческую центральную библиотеку им. Г.А. Фёдорова.

Все, кто желает принять участие в акции, могут принести книги – новые или в хорошем состоянии – в Национальную детскую библиотеку Республики Коми им. С.Я. Маршака в часы работы библиотеки.

Адрес: ул. Советская, 20. Телефон для справок – 286-444.

Акция проходит с 2017 года. За эти годы к акции присоединились все 85 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг.

В 2023 году Маршаковкой было собрано более 400 экземпляров новых книг, которые отправились в Койгородскую межпоселенческую детскую библиотеку.