В результате возгорания в школе села Грива Койгородского района никто не пострадал, половина здания сохранена

6 февраля в здании деревянной одноэтажной школы произошло возгорание электрического щитка, огонь распространился по пищеблоку и помещениям учебных мастерских. Глава Республики Коми Владимир Уйба выехал на место происшествия и провёл оперативное совещание.

«Все службы сработали очень эффективно. Никто не пострадал. Дети, педагоги, обслуживающий персонал выведены из здания. Часть школы удалось отстоять, в ней есть свои тепло- и электроузлы, помещения в хорошем состоянии, их достаточно, поэтому учебный процесс можно будет продолжать в сохранившейся части здания. Школа продолжит работать в прежнем режиме, и детей не нужно будет возить на учёбу в другое село», — отметил Владимир Уйба.

Из здания эвакуировано 44 человека – персонал и дети. Для тушения пожара было привлечено 30 сотрудников спасательных служб и 10 единиц техники.

Осмотрев место происшествия, Глава Республики Коми дал поручение Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона проработать вопрос о строительстве нового здания взамен сгоревшей части школы. Как отметил Владимир Уйба, строительство должно быть организовано в кратчайшие сроки.

ркоми.ру