В Ухте впервые прошел семейный фестиваль ГТО

В рамках Года семьи, объявленного указом президента России Владимира Путина, в спортивной школе «Юность» впервые прошел фестиваль ВФСК ГТО «Одна семья — одна команда!».

Цель фестиваля — привлечь ухтинцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

К участию в фестивале были допущены семейные команды, возраст участников от 8 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

9 семейных команд продемонстрировали свою физическую подготовку в выполнении нормативов комплекса ГТО в соответствии со своей возрастной ступенью.

В программу спортивной части фестиваля были включены следующие испытания:
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
— поднимание туловища из положения лежа на спине;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Победителями стала семья Мурай из спортивного комплекса «Спарта», призерами — семья Чижовых из спорткомплекса «Спарта» и семья Кирьяновых из спорткомплекса «Шахтер». Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, были награждены кубками, медалями и дипломами, а все участники получили и сертификаты за участие.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 Пресс-служба администрации муниципального округа «Ухта»