Сергей Усачёв: «В Послании Президент представил программу сильной суверенной страны»

29 февраля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию, где обозначил задачи развития страны на ближайшие шесть лет. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве при участии руководства страны, глав регионов, депутатов и общественных лидеров, участников спецоперации. Законодательный орган республики представил председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв.

По итогам Послания спикер парламента отметил, что Президент России представил программу сильной суверенной страны, которая, несмотря на санкционную агрессию, имеет четкие планы и выверенную политику по улучшению качества жизни граждан. Об этом говорят предстоящие масштабные инвестиции в демографию, экономику, инфраструктуру, введение новых национальных проектов – «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Экономика данных» «Кадры».

«Существенная помощь федерального центра будет оказана регионам, в частности по снижению долговой нагрузки в результате списания 2\3 задолженности по бюджетным кредитам. Освободившиеся средства можно будет направить на инфраструктурные проекты и поддержку инвестиций, что очень актуально для нашей республики. Важной, я считаю, прозвучавшую информацию о поддержке малого и среднего бизнеса, их освобождении от ряда регулярных проверок и предоставлении дополнительных льгот, а также справедливом распределении налогового бремени — в сторону тех, у кого более высокие корпоративные и личные доходы. Конечно, особое внимание было уделено защитникам Отечества — участникам и ветеранам СВО, которые, по мнению президента, должны стать элитой общества и занять ведущие позиции в системе образования, бизнеса, госуправления – для этого вводится кадровая программа «Время героев». Вообще, в обращении лидера государства мы услышали уверенность, силу и глубокую ответственность за нашу страну. Как верно было отмечено, Россия – одна большая семья, и мы сделаем всё, чтобы она была процветающей и успешной!», — считает Сергей Усачёв.

gsrk.ru