В Инте идёт набор кадров для трудоустройства в компанию, которая реализует один из приоритетных для Республики Коми проектов в сфере промышленности

Об этом в своём телеграм-канале сообщил Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Тимано-Печорская газовая компания подготовила новый инвестиционный проект. По поручению Владимира Уйба Правительство республики помогло инвестору с проработкой документации, необходимой для расконсервации скважин.

На сегодня первая скважина уже протестирована. Это позволило подтвердить уровень добычи газа в объёме 180 тысяч кубометров в сутки. В настоящее время ведутся работы по проектированию газопровода и установки подготовки «голубого топлива».

«До конца года наш партнёр – ТПГК – планирует вложить порядка миллиарда рублей в дорогостоящую процедуру расконсервации ещё четырёх скважин, а также – в бурение новой. Именно поэтому компании необходимы кадры. В рамках проекта будет создано около полусотни новых рабочих мест. По моему требованию набор ведётся именно среди жителей Инты. Как меня проинформировало сегодня руководство компании, на данный момент часть работников уже трудоустроена: люди довольны возможностью работать в безопасных условиях за достойную оплату труда», — сообщил подписчикам тг-канала Глава региона.

ркоми.ру