6 июня по всей республике пройдут мероприятия, посвященные Дню русского языка

Именно в этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, и в этом году отмечается юбилейная дата — 225-летие со дня его рождения.

В Академическом театре оперы и балета Республики Коми пройдет концертная программа «И чувства добрые я лирой пробуждал…».

Пушкинский день развернется в Маршаковке. Для юных читателей откроется литературный вернисаж, состоятся литературные игры и турниры.

В Коми республиканском институте развития образования будет работать Республиканская научно-практическая конференция «Экология культуры и языка», одним из направлений которой станет «Творчество А.С. Пушкина и актуальные вопросы методики преподавания литературы».

В учреждениях культуры, вузах пройдут Пушкинские поэтические марафоны, громкие чтения, в детских оздоровительных лагерях – квесты и викторины, акции и круглые столы.

В Пушкинский день жителей городов и сел ждут в библиотеках и домах культуры, которыми будет организован самый широкий спектр образовательных и познавательных мероприятий. В центре внимания – детская и молодежная аудитории, которых в День русского языка объединит пушкинское слово.

Мероприятия, посвященные 225-летию А.С. Пушкина, продлятся до конца года.

vk.com/minnats.rkomi