На базе Центра культурных инициатив «Югор» состоялась презентация книги «Ву юлӧн кад»

На встрече ценители поэзии смогли ознакомиться с уникальной книгой, созданной творческим союзом двух замечательных писателей – Елены Евгеньевны Афанасьевой и Андрея Гельевича Попова.

Рукопись книги получила в 2024 году Всероссийскую национальную литературную премию «Слово» в номинации «Перевод».

Год назад, в преддверии Международного дня родного языка, в Доме дружбы народов состоялась презентация рукописи, на которой было озвучено предложение об издании сборника. Благодаря поддержке Министерства национальной политики пожелание читателей и авторов удалось воплотить в жизнь, и в конце года книга «Ву юлöн кад/Время реки Ву» увидела свет, и уже передана в библиотеки республики.

Заместитель министра национальной политики Коми Алексей Николаевич Целищев выразил благодарность авторам сборника за возможность прикоснуться к творчеству сразу на двух, коми и русском языках: «Ваша поэзия наполнена любовью, памятью о родных местах и глубокой связью с северной природой, в ней затрагиваются темы, которые близки каждому из нас: малой Родины, нашего прошлого, настоящего и будущего».

Уверены, новое издание найдет своё достойное место на книжных полках и откликнется в сердцах читателей!

vk.com/minnats.rkomi