Школьники Республики Коми вошли в число победителей Всероссийского конкурса сочинений

В Москве, в зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации, состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений.

Всероссийский конкурс сочинений проводится министерством образования и науки Российской Федерации с 2015 года. Конкурс направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы.

Абсолютными победителями Всероссийского конкурса сочинений 2017 года стали 5 человек. Победителями в номинациях признаны 100 обучающихся школ и организаций среднего профессионального образования из 60 субъектов Российской Федерации. В числе победителей есть и ученики из Республики Коми.

Победителем в номинации «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе» стал учащийся 8 класса школы №9 г. Инты Василий Крылов.

Победителем в номинации «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать словами» признана  учащаяся 11 класса Гуманитарно-педагогического лицея г. Ухты Анастасия Мещанникова.

Всего в конкурсе было 7 номинаций: «Юбилеи российских писателей», «Приведи в порядок свою планету», «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе», «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины», «Именно в труде, и только в труде, велик человек», «Только у здоровой нации есть будущее», «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать».

*** В этом году во Всероссийском конкурсе сочинений приняли участие почти полтора миллиона учащихся школ и организаций среднего профессионального образования из восьмидесяти пяти субъектов Российской Федерации. На федеральном этапе Конкурса члены жюри оценивали 290 работ.
Источник: gov.rkomi.ru