Музыковед Ольга Моисеевич соберет друзей на «Счастливые встречи»

Сегодня, 29 января, в Коми республиканской филармонии состоится концерт-поздравление «Счастливые встречи», посвящённый 25-летию творческой деятельности лауреата премии Правительства Республики Коми, музыковеда Ольги Мойсеевич.

Уже более 25 лет Ольга Мойсеевич преподает музыкально-теоретические дисциплины в Гимназии искусств при Главе Республики Коми, последние несколько лет она еще и преподаватель Республиканского колледжа искусств. А в январе 1993 года она впервые вышла на сцену как музыковед, поэтому ныне отмечает 25-летие творческой деятельности. Все эти годы Ольга Моисеевич активно участвует в творческой жизни республики, повествуя публике о различных музыкальных направлениях и объединяя в своих авторских проектах самых разных исполнителей.

Публика знает и помнит концерты ее проекта «Музыка Он-лайн» и другие авторские программы на сценах республиканского театра оперы и балета, Коми республиканской филармонии, Центра культурных инициатив «Югор». А особой популярностью среди зрителей пользуется её авторская программа «Музыкальные истории», которая за 17 лет существования стала визитной карточкой музыковеда и не единожды была отмечена на региональном уровне грантами и премией Правительства Республики Коми.

В тёплой атмосфере дружеской встречи юбиляра на сцене филармонии поздравят те, с кем Ольга сотрудничает в рамках своих проектов уже много лет. Это артисты Коми республиканской филармонии, солисты Театра оперы и балета Республики Коми Альфия Коротаева, Галина и Алексей Петровы, музыканты ухтинского оркестра народных инструментов, преподаватели и учащиеся Колледжа искусств и Гимназии искусств при Главе Республики Коми, многие другие творческие деятели и коллективы региона. Режиссёром концерта выступает Лариса Иванова.

На вечере будут представлены кадры из готовящегося к выходу фильма, снятого в рамках проекта «Музыкальные истории». Ожидаются и другие сюрпризы. Начнется вечер-поздравление в 18.30 часов.

На фото: О.Моисеевич в качестве ведущей концерта к 200-летию Ф.Листа (Эстония, 2011 г.)

Фото из личного архива О.Моисеевич