Борис Фомичев

Если в трех предыдущих выпусках нашей рубрики мы представляли фотовзгляд на природу севера Коми, Полярный и Приполярный Урал, то фотоработы сыктывкарца Бориса Фомичева посвящены южной части республики.

Родился Борис Витальевич 14 октября 1968 года в селе Керос Корткеросского района, а учился в школе №26 в Сыктывкаре. Еще в детстве увлекся фотографией, посещал фотокружок. В 1990 году закончил Московский топографический политехникум по специальности фототехник. Работал телеоператором на республиканских телестудиях (3 канал, КРТК, СТС-Коми). В настоящее время – специалист по связям с общественностью Республиканского центра дополнительного образования.

О своем творчестве Борис Фомичев говорит скромно: «Люблю фотографировать природу. Далеко не получается выезжать – как правило, снимаю окрестности Сыктывкара. При съемке природы старюсь поймать интересный свет».

Борис Фомичев – участник и лауреат нескольких республиканских фотоконкурсов. Его персональная выставка прошла в Финно-угорском культурном центре.

vk. com/id3213141