Фото из Троицко-Печорского района Коми назван лучшим семейным снимком по теме «Здоровье – это здорово!» на международной конференции

Участники Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение» назвали лучшей семейной фотографией по теме «Здоровье – это здорово!» работу Олеси Линкевич из Троицко-Печорска.

В Москве состоялась V Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение». Республику Коми на ней представляли региональный координатор программы, руководитель отдела здоровьесберегающих технологий и рационального питания ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Вера Северинова и учитель начальных классов школы № 6 Сыктывкара, лауреат республиканского конкурса методик «Литературные произведения как воспитательный и образовательный ресурс реализации программы «Разговор о правильном питании» Надежда Коснырева.

В первый день конференции прошел традиционный лекторий, участники конференции прослушали лекции об истории русского хлеба, о пищевых аллергиях и способах их предотвращения. Педагоги приняли участие в мастер-классах: «Педагогическая метафора и как ее использовать при обучении основам правильного питания», «Оценка – дело серьезное» и кулинарном батле. Во время деловой игры координаторы обсуждали актуальные вопросы, связанные с формированием культуры здоровья, делились опытом, обсуждали планы.

В рамках конференции прошла выставка стендов. В этом году стендовые доклады об опыте своей работы по реализации программы «Разговор о правильном питании» подготовили педагоги. Надежда Коснырева представила доклад «Быть здоровым просто», ее стенд привлек пристальное внимание участников конференции. Представленный опыт был отмечен как участниками конференции, так и организаторами.

Также на конференции прошел традиционный конкурс «Зрительские симпатии»: участники выбирали лучшую фотографию, представленную на конкурс семейной фотографии по теме «Здоровье – это здорово!» путем тайного голосования.

Наибольшее количество голосов было отдано фотографии семьи ученицы школы № 1 Троицко-Печорска Олеси Линкевич за фотографию «Ешь морошку поскорей, подрастай и не болей».

Семья Олеси стала победителем конкурса и получила диплом от Института возрастной физиологии РАО и подарок от компании Нестле Россия.

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики РК