В Санкт-Петербурге откроется выставка сыктывкарского художника Александра Золоткова

В пятницу, 13 июля 2018 года в 12.00 в Торговом доме Республики Коми состоится открытие выставки картин художника Республики Коми, члена Международной Федерации художников Александра Золоткова. Выставка посвящена очарованию северной природы, ее естественности и неподдельной красоте.

Зритель увидит, как меняется северная природа в разное время года, совершит путешествие от Сыктывкара до Нижнего Одеса, побывает в лесах Печоры, на Урале, озерах, в глубинке, открывая для себя таинственный мир северного края. Часть картин написана художником специально для выставки в Санкт-Петербурге.

Открытие выставки пройдет в формате живого общения с художником. Александр Золотков специально приезжает в Санкт-Петербург на официальное открытие своей выставки, чтобы поведать слушателям историю создания произведений, рассказать о символике некоторых картин и приоткрыть завесу будущих сюжетов.

Гостей ждет два зала пейзажей Республики Коми и личное общение с художником. Выставка продлится по 2 сентября 2018 года. Вход свободный.

Адрес: Торговый дом Республики Коми, г. Санкт-Петербург, ул. 8-я Советская д.17-19. График работы: среда-воскресенье, с 10 до 20 часов.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК