Женский хор Колледжа искусств Коми стал обладателем двух золотых медалей на Всемирных хоровых играх в ЮАР

13 и 14 июля 2018 года в г. Цване Южной Африканской Республики Женский хор Колледжа искусств Республики Коми принял участие  в Конкурсе чемпионов Всемирных хоровых игр в двух категориях: «Духовная музыка без сопровождения» и «Женские камерные хоры», победив в обеих номинациях.

В этом году в крупнейшем хоровом конкурсе принимало участие около 300 хоров из 44 стран мира. Россию представляли 10 коллективов, среди которых Женский хор Колледжа искусств Республики Коми под управлением заслуженного работника Республики Коми Ольги Рочевой. Профессиональное и безупречное выступление нашего коллектива было отмечено на самом высоком уровне и как итог, уверенная золотая победа в обеих категориях.

По итогам этой поездки министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов выразил огромную благодарность директору благотворительного фонда «Ренова» Ольге Башкировой за помощь в организации поездки коллектива на Всемирные хоровые игры и поздравил коллектив Колледжа искусств, участников хорового коллектива, руководителя Ольгу Рочеву и концертмейстера Анну Никитину с достойными победами в профессиональном конкурсе мирового уровня.

— Убеждён, что сохраняя высокий уровень мастерства, Вы и дальше будете уверенно сохранять лидерские позиции на самом достойном уровне! Желаю коллективу новых ярких достижений и профессиональных побед! — резюмировал С.Емельянов.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК
Фото Колледжа искусств Республики Коми