Анатолий Рубаняк победил в спецноминации Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2018»

Итоги главного конкурса в сфере молодежного предпринимательства — «Молодой предприниматель России 2018» подвели в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса в Нижнем Новгороде. Анатолий Рубаняк из Сыктывкара стал одним из победителей в спецноминации «Новые возможности».

Основатель компании «ГринTехКоми», Анатолий Рубаняк представил федеральным экспертам свой бизнес по производству экологически чистой полимерпесчаной продукции за счет переработки вторсырья и отходов на территории Республики Коми. Технология позволяет не только создавать качественные и прочные материалы (плитка, брусчатка, бордюры), но и сохранять, оберегать окружающую среду. Инновационный подход к бизнесу был отмечен жюри и теперь компания представит республику на IV Международной выставке «Arabia-EXPO 2019» весной следующего года в Москве.

Помимо Анатолия Рубаняка Республику Коми в финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2018» представлял основатель компании «KREPKO» Даниил Юрьев (г. Ухта). Он претендовал на победу в номинации «Производство».  

Молодые предприниматели из 61 региона Российской Федерации боролись за победу в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Торговля», «Франчайзинг», «Сфера услуг».

Перед экспертным жюри конкурса стояла задача определить самых достойных из 120 финалистов, которые на очной защите в Москве отстаивали и доказывали успешность своих проектов. Каждая номинация оценивалась специально приглашенными партнерами, которые являются лидерами на Российском рынке в своем направление и сфере. По итогам конкурсного отбора были определены победители в каждой из заявленных номинаций, а также награждены отдельные предприниматели в рамках спецноминаций.

***Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» стал одним из ключевых событий в рамках реализации федеральной программы «Ты-предприниматель». Региональные этапы конкурса проходили в регионах России в течение года. В октябре в Республике Коми прошел региональный этап конкурса. В нем приняли участие 25 предпринимателей республики.

Организаторами регионального этапа конкурса выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Республиканский центр поддержки молодежных инициатив.

Источник: minobr.rkomi.ru