С Праздником Весны и Труда!

Уважаемые жители Республики Коми!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Первомай, как и многие другие праздники в нашей стране, имеет свою историю и развитие. Менялись названия и традиции его проведения, но для многих поколений россиян 1 Мая ассоциируется, прежде всего, с созидательным трудом и весенним обновлением.

Первомай объединяет представителей разных профессий и возрастов, людей, которые увлечены своим делом и вкладывают в него знания, опыт и душу. В Год наставничества праздник приобретает особый смысл, потому что именно наставники – учителя, тренеры, более опытные коллеги – открывают нам секреты мастерства, помогают состоятся профессионально и достичь высоких результатов в своем деле. 

Я желаю всем жителям нашей большой республики благополучия и успехов в труде. Путь работа приносит удовольствие, даёт возможность для развития и самореализации, каждый новый день будет наполнен профессиональными открытиями и достижениями!

Глава Республики Коми С.А. Гапликов

Дорогие жители Республики Коми!

 От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

1 мая символизирует солидарность и сплоченность, мир и дружбу. В этот день по-особому чувствуется подъем созидательной энергии, направленной на осуществление намеченных планов. Это праздник тех, кто стремится к совершенствованию, кто ежедневным трудом обеспечивает благополучие своей семьи, своей республики и страны.

Я благодарна всем жителям Республики Коми за труд и профессионализм. Особые слова благодарности выражаю ветеранам труда, которые душу и силы вложили в развитие нашего края. Вы на собственном примере показываете, как важно для счастливой и благополучной жизни работать, двигаться вперед, невзирая на преграды.

В этот день искренне желаю всем жителям республики, чтобы ваш труд был востребован и оценен по достоинству, приносил радость и удовольствие. Пусть весенний праздник подарит вам заряд бодрости, оптимизма и сил для новых свершений! Мира, добра, любви и тепла!

Председатель Государственного Совета Республики Коми  Н.Б. Дорофеева