У Республики Коми появился новый партнёр по привлечению частных инвестиций в социальную сферу

На полях XXIII Петербургского международного экономического форума Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалёв подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и Агентством.

В соответствии с Соглашением Агентство окажет содействие привлечению внебюджетных инвестиций в развитие экономики и социальной сферы Республики Коми, в том числе: отрасли здравоохранения, образования, спорта, ЖКХ, транспорта, строительства.

Якорным должен стать проект «Новая скорая и неотложная помощь», который уже реализуется в ряде субъектов Российской Федерации и предполагает обновление автопарка скорой и неотложной медицинской помощи за счет внебюджетных источников финансирования.

«Это соглашение подтверждает наши общие намерения по реализации совместных проектов, направленных на преобразование приоритетных отраслей экономики и социальной сферы, а также на повышение уровня качества жизни в республике. Привлечение внебюджетных источников на эти цели позволит быстрее обновить автопарк и повысить уровень медицинского и социального обслуживания жителей нашей республики», — прокомментировал Сергей Гапликов.

Источник: rkomi.ru