Малый бизнес регионов может повлиять на реформу контрольно-надзорных органов

Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с Федеральной службой охраны РФ проводит опрос делового сообщества об уровне административной нагрузки на бизнес в регионах. Тема опроса: «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес».

«Вопрос реформирования контрольно-надзорной деятельности является в настоящее время актуальным и одним из приоритетных направлений  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  В связи с этим представителям делового сообщества всех муниципальных образований предлагается принять участие в опросе – поделиться своим экспертным мнением», — отметила министр экономики Республики Коми Марина Анисимова.

Организаторы опроса рекомендует респондентам отвечать на вопросы максимально искренне, поскольку от мнений предпринимателей, которые будут обобщены и проанализированы, зависит реформирование деятельности контрольно-надзорных органов в части проверок малого и среднего бизнеса в стране.

Опрос строго конфиденциален: информация о его участникам не подлежит огласке. Кроме того, от респондентов не требуется заполнение персональных данных (только общие сведения о сфере и виде бизнес-проекта, формате налогообложения и регионе деятельности производства, торговли или оказания услуг).

Опрос проводится до 19 августа 2019 года.

 

Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке и заполнить электронную форму онлайн-анкетыhttps://survey2018.ytdev.com/index.php/516163

econom.rkomi.ru