Татьяна Спицына

[ads_dropcap]М[/ads_dropcap]етеоролог по профессии, лет десять назад Татьяна Спицына неожиданно нашла себя в фотоохоте, открыв для себя удивительный мир пернатых. Окончила она гидрометеорологический техникум в Алексине и по распределению попала в Таджикистан, где прожила целых 15 лет, пока не начался развал Советского Союза. Пришлось вернуться в Сыктывкар.

Первой фотомоделью Татьяны стал обычный городской воробей, мимо которых все в городе проходят, не замечая. Потом были снегири. Они часто прилетают к станции, где работает Татьяна. «Я, когда приблизила картинку на фотоаппарате, разглядела – ахнула, какие они красавцы! Наш метеодомик стоит на середине взлетной полосы, в округе – поля, лесочек, и птиц очень много, не то что в городе. Кого там только нет – очень большое разнообразие птиц», – рассказывает она.

В кадр Татьяны Спицыной попадают скворцы, синицы, «интеллигентные» совы, снегири, вьюрки, щеглы, пеночки, разные кулики, чечетки, чечевицы, малиновки, зяблики, варакушки, вороны, грачи, галки – всех не перечислить. «Опознать» нового героя фото часто помогают справочники по орнитологии или такие же увлеченные товарищи ВКонтакте.

https://vk.com/id2690445