В Сыктывкаре пройдет онлайн-концерт московского поэта и композитора Юрия Северянина

В субботу, 19 сентября, в камерном концертном зале магазина музыкальных инструментов «Фанзона» в Сыктывкаре в 18.30 начнется акустический концерт московского поэта и композитора Юрия Северянина. Концерт пройдет в формате live: прямую трансляцию можно будет увидеть на YouTube-канале и в социальных сетях «Фанзоны».

Концерт в «Фанзоне» состоится в рамках гастрольного тура «Догоняя заходящее солнце: Москва-Сыктывкар-Нювчим-Ыб». В рамках тура выступления музыканта уже прошли в селах Нювчим и Ыб. Продюсер тура Алевтина Стручкова приглашает всех ощутить магию творчества Юрия Северянина, услышать песни в исполнении автора из нового альбома «Набело».

Юрий Северянин – разноплановый музыкант, который выступал и на излюбленных среди музыкантов московских и питерских улицах: Арбат, Тверская, Невский. Был хедлайнером фестиваля «Ветер вверх», принимал участие в фестивалях «Гаркундель» в Петербурге, «Соборище» и «Даждь Сотворчество». Устраивает сольники в клубе O’Connell’s в Москве. Также его концерт недавно прозвучал в Москве, в Доме национальностей. Этой осенью состоится презентация его новой акустической программы в уникальном пространстве Музей-квартиры композитора А.Б. Гольденвейзера.

Творчество Юрия Северянина созвучно суровому, красивому Коми краю: в песнях отражен путь к самому себе, путешествие к прекрасным высотам и в сторону трепетной души. Лирика и драйв, молодость и зрелость отличают этого исполнителя. Весной 2020 года Юрий представил слушателям Республики Коми несколько онлайн-концертов совместно с Национальной галереей РК и сыктывкарской городской галереей «Пейзажи Севера».

Партнеры: VIII Московский фестиваль искусств «Арт-маяк», РОО «Землячество Коми», МБУК «Сыктывдинское музейное объединение».

Альбом «Набело» (2019):

https://www.uraseveranin.com/muzyka
https://vk.com/yuraseverianin
https://www.youtube.com/watch?v=dzaq-dDXt2Y

Источник: ARTмаякFEST (https://vk.com/art555fest)