Минсельхоз Коми распределил дополнительные средства на техперевооружение отрасли

Региональный Минсельхоз распределил дополнительные 51,4 миллиона рублей на предоставление субсидий на возмещении части затрат на техническое и технологическое перевооружение агропромышленного комплекса республики, которые были выделены благодаря поддержке Главы Республики Коми Владимира Уйба.

— По линии министерства оказывается колоссальная поддержка на модернизацию технической и технологической базы хозяйств, которая позволяет возмещать до 40% от стоимости техники. Дополнительные субсидии получат 137 заявителей, это позволит приобрести 162 единицы техники, — отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Львиная доля государственной поддержки пойдёт на оборудование в области животноводства и кормопроизводства – 130 единиц техники, 27 единиц — в области аквакультуры и рыболовства и 5 единиц машин будет приобретено для переработки сельскохозяйственной продукции.

В текущем году комиссия Минсельхоза Республики Коми по предоставлению государственной поддержки на возмещение части затрат на техперевооружение уже распределила порядка 25 миллионов рублей.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК