Коми расширила список участников во «Вкусах России»

В национальном конкурсе региональных брендов питания «Вкусы России» примут участие яйцо пищевое «Коми Кольк» (ОАО «Птицефабрика Зеленецкая»), иван-чай «Олом вын» (ИП Габова Л.Н.), вода «Сыктывкарская» (ООО Фирма «Исток-Д») и заявленная ранее продукция ПСК «Оленевод» под географическим брендом «Воркутинская оленина».

Напомним, конкурс «Вкусы России» будет проводиться впервые в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его победители будут развивать свои бренды на рынке России, а после перейдут на экспортные поставки.

Республика Коми поборется в номинациях «На всю страну» — продукты питания, наименования места происхождения которых зарегистрированы в Государственном реестре географических указаний и наименований мест происхождения товаров Российской Федерации и «Попробуй, полюбишь» — бренды, территория происхождения которых является субъект страны.

Участие в конкурсе такого масштаба будет способствовать развитию экспортного потенциала, популяризации и росту конкурентоспособности продуктов питания республики не только на региональном, но и национальном, и международном рынках.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК