В Национальной галерее Коми откроется выставка, посвященная собаке

В Национальной галерее Республики Коми 26 февраля 2021 года начнет работу выставка «О братьях наших меньших…» с живописью, графикой и скульптурой из фондов галереи. Выставка посвящена собаке – одному из первых и ближайших прирученных животных, приближенных к человеку.

Основная цель экспозиции – формирование представления о многообразии животного мира, воспитание экологического сознания, отзывчивости, ответственного отношения за прирученного животного, чувства любви и доброты к «братьям нашим меньшим».

В состав экспозиции включены живописные, графические, скульптурные произведения русских, российских и коми художников из коллекции галереи. Экспонирование произведений планируется сопровождать поэтическими и музыкальными номерами, помогающими раскрыть основную идею выставки.

На выставке запланированы разнообразные формы работы со зрителем, позволяющие познакомиться с особенностями поведения, условиями воспитания, содержания и ухода северной ездовой собаки породы «хаски»; круглый стол на тему «Роль домашнего питомца в нашей семье», просмотр кинофильмов, встречи с заводчиком и его питомцами, фотосессии и многое другое.

Адрес: ул. Кирова, 44.

Национальная галерея Республики Коми работает ежедневно с 10.00 до 18.00, каждый четверг с 10.00 до 20.00, понедельник – выходной.

Дополнительная информация по тел. 24-05-07, 24-10-51.

Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi

Источник: Национальная галерея РК