Социальный предприниматель из Коми стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

В спецноминации Минпромторга России «Лучший социальный проект по сохранению и продвижению народных художественных промыслов» победа была присуждена социальному предпринимателю из Коми Светлане Бурмистровой.

Её проект «Зарнипас» приуроченный к 100-летию Республики Коми, нацелен на создание сувенирной продукции, отражающей социально-культурное, историческое и природное наследие и уникальность республики.

«Предпринимателям, решающим острые социальные проблемы, нужно и важно рассказывать о себе, искать варианты развития. Конкурс является одним из инструментов этому способствующих. Социальное предпринимательство становится всё более актуальным и востребованным как со стороны самого населения, так и с позиции государства. Более того, социальное предпринимательство – это одно из приоритетных направлений деятельности в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – подчеркнул директор центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми