Маршаковка получила спецприз за ведение социальной странички

Российская государственная детская библиотека сравнила 627 аккаунтов коллег из регионов.

Российская государственная детская библиотека подвела итоги Всероссийского конкурса среди библиотек РФ, обслуживающих детей, «Лучшая страничка для детей в социальной сети». Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я.Маршака удостоилась в конкурсе спецприза. Всего эксперты из главной детской библиотеки страны сравнивали 627 аккаунтов из 71 субъекта РФ.

Маршаковка ведёт странички в Instagram, Вконтакте, Facebook. Эксперты отметили аккаунт ВКонтакте, на котором сегодня почти семь тысяч подписчиков.

Пальму первенства в конкурсе на продвижение детского чтения в соцсетях разделили специализированные детские библиотеки из Соликамска, Кулебаки, Ярославля и детские странички общедоступных библиотек Ульяновска, села Константиновка, Амурская область и села Верхнепашино (Красноярский край).

Вместе с сыктывкарской Маршаковкой спецприз за самые интересные аккаунты получат коллеги из Вологды и Рязани. Вручение дипломов и подарков победителям конкурса состоится на Ежегодном совещании директоров библиотек РФ, обслуживающих детей, 1-3 декабря 2021 года.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми