Более 146 800 клиентов в Республике Коми воспользовались мобильным приложением Почты России

Мобильное приложение Почты России открывает полноценный доступ ко всем цифровым услугам компании. Статистика говорит, что чаще всего с его помощью пользователи отслеживают почтовые отправления.

Этим сервисом в 2021 г. воспользовались 59 600 жителей Республики Коми, что на 22% больше, чем в 2020-ом. Мобильное приложение дает возможность получать почтовые услуги онлайн в любое время и в любом удобном месте.

«Мобильное приложение привлекает все больше клиентов и позволяет нам ощутимо повысить качество обслуживания. На Северо-Западе популярность услуги растёт хорошими темпами. Так, в феврале текущего года в нашем регионе скачали приложение на 5% больше клиентов, чем в январе, и число пользователей достигло 13% от общего количества по России», рассказал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

Многие клиенты оценили сервис предварительной записи в почтовые отделения, также доступный в приложении. В Республике Коми за 2021 г. количество клиентов, воспользовавшихся такой возможностью составило более 5 000 человек.

Через мобильное приложение Почты России удобно авторизироваться на сайте Госуслуг. Этим сервисом в прошлом году в Коми воспользовалось 7 000 человек, что на 30% больше, чем в 2020-ом.

Востребована клиентами Почты России и услуга построения маршрута до почтового отделения. 2 000 человек предварительно строили маршрут в течение 2021 г.

Интерфейс мобильного приложения адаптирован под все мобильные устройства. С его помощью можно найти ближайшее почтовое отделение и узнать режим работы. Кроме того, мобильное приложение поможет найти индекс, оформить подписку на любимые печатные издания, вызвать курьера для получения услуги экспресс-отправления. Сервис также дает возможность оценить работу почты — для этого необходимо найти нужное отделение по адресу или индексу и нажать кнопку «Оцените отделение».

В 2020 г. приложение вошло в список социально значимых приложений, рекомендованных Минцифры РФ. С апреля 2021 г. покупатели новых смартфонов могут установить мобильное приложение Почты России при первом запуске устройства и немедленно получить доступ ко всем цифровым клиентским сервисам.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. Коллектив Почты России в Республике Коми сегодня насчитывает 2 500 сотрудников, более 80% из которых — работники основного производства: почтальоны, операторы связи, водители, курьеры, сортировщики и другие специалисты. В доставке почтовых отправлений в регионе задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяженностью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.