За первый квартал 2022 года жители Республики Коми обратились в МФЦ более 160 тысяч раз

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Нарине Киракосян.

За первый квартал 2022 года жители региона подали 166 237 обращений в Центр «Мои документы», из них от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность в Центр поступило 9 698 обращений.

Всего по вопросу получения федеральных услуг поступило 124 040 обращений. Количество обращений на муниципальные услуги составило 1287, региональные — 17 316 и иные услуги — 23 594.

«Министерство продолжает расширять спектр оказываемых услуг и повышать качество обслуживания заявителей Центра «Мои документы». Мы развиваем выездное обслуживание и открываем офисы в труднодоступных населенных пунктах. Очень важно, чтобы получение государственных и муниципальных услуг находилось в шаговой доступности для жителей Республики Коми», — рассказала Нарине Киракосян.

Напомним, за I квартал 2022 года ГАУ РК «МФЦ» проведено 127 выездных мероприятий по обслуживанию заявителей. Открыты офисы МФЦ в Летке, в селе Подчерье Вуктыльского района, Ижемском районе в труднодоступном селе Брыкаланск.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми