Сборная команда Республики Коми отправилась в Крым

Всероссийский финал Фестиваля ГТО будет проходить на базе детского центра «Артек».

В составе сборной Республики Коми 8 сильнейших школьников из Сыктывкара, Ухты, Княжпогостского и Сыктывдинского районов. Им предстоит пройти восемь испытаний на силу, скорость и выносливость. А завершатся соревнования эстафетой среди команд-регионов.

«Ребята показали неплохие результаты на региональном уровне. Надеемся, что и в Крыму они смогут достойно выступить. Кроме того, участников ждет и насыщенная программа вне соревнований. Так, для знакомства со значкистами в лагерь приедут известные спортсмены и медийные личности», — рассказал пресс-службе минспорта Коми начальник отдела – Региональный оператор – Республиканский центр тестирования ГТО.

Отметим, что по итогам всех пройденных испытаний в 2019 году, когда команда Коми участвовала в фестивале, юные спортсмены республики показали достойные результаты и в общекомандном зачете заняли 19 строчку среди 83 регионов страны.

В этом году в отборочных этапах Фестиваля ГТО среди школьников в регионах страны приняли участие почти 200 000 детей. Финал состоится в рамках 10 профильной смены в ФГБОУ «МДЦ Артек». Соревнования стартуют 4 сентября и продлятся неделю. 

  

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми