Владимир Голдин проверил ход подачи тепла в жилфонд Сыктывкара

И.о. градоначальника посетил вечером 5 сентября центральную диспетчерскую Сыктывкарских тепловых сетей филиала Коми ПАО «Т Плюс», где проконтролировал динамику подачи теплоносителя в центральную систему теплоснабжения города.

Как пояснил технический директор предприятия Яшар Гусейнов, на 17:30 произведена подача 70 процентов теплоносителя от плановых показателей. Важно, что подача тепла в каждый дом это процесс, требующий определённого времени.

«К вечеру среды [7 сентября] 99 процентов жилфонда будет с теплом», — отметил Яшар Гусейнов.

Владимир Голдин особо подчеркнул важность оперативного реагирования на сигналы и инциденты, влияющие на процесс. Яшар Гусейнов ответил, что организовано круглосуточное дежурство бригад слесарей, которые по сигналу диспетчерской выезжают на устранение неисправностей.

«Со своей стороны администрация держит на контроле работу управляющих компаний по реагированию на жалобы горожан относительно локальных неисправностей внутридомовых систем отопления», — отметил Владимир Голдин.

Напоминаем, что алгоритм получения информации о своей УК горожане могут на сайте администрации в разделе «Проблема ЖКХ – звони в УК» по ссылке (https://vk.cc/c5KnyC).

*** Тепло в социальные учреждения города было запущено с начала учебного года – 1 сентября.

Источник: vk.com/amogosykt