Юношку посетил сотрудник Российской Национальной библиотеки

19 октября с рабочим визитом Юношескую библиотеку РК посетил Сергей Басов — заведующий научно-методическим отделом Российской Национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург).

Сергей Александрович библиотекарь-библиограф высшей квалификации, кандидат педагогических наук. Автор более 150 публикаций по вопросам управления и развития институтов гражданского общества в сфере культуры. Награжден медалью Российской библиотечной ассоциации «За вклад в развитие библиотек» и медалью А. Н. Оленина Российской национальной библиотеки за вклад в развитие отечественной культуры.

Директор ЮБРК Винниченко Ольга Аркадьевна провела для Сергея Александровича экскурсию по библиотеке, рассказала об опыте внедрения новых технологий и как сделать библиотеку привлекательной для молодежи.

Визит состоялся в рамках курсов по программе повышения квалификации «Современная библиотека: актуальные практики и технологии(сельские библиотеки)». В обучении принимали участие 20 специалистов из сельских библиотек-филиалов из Ижемского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Корткеросского, Троицко-Печорского, Сыктывдинского, Удорского, Прилузского районов и г. Сыктывкара.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми