При поддержке гранта Главы Республики Коми Колледж искусств организовал в 2022 году профориентационные мероприятия в разных уголках Коми

При поддержке Гранта Главы Республики Коми с апреля по ноябрь 2022 года Колледж искусств Республики Коми проводил профориентационные мероприятия для преподавателей и обучающихся детских школ искусств Республики Коми в рамках проекта «Призвание-искусство».

Грант позволил колледжу впервые организовать турне по региону. География турне довольно широка и охватила разные уголки региона от Усинска до Объячево. Мы побывали в Ухте, Инте, Усинске, Печоре, Сосногорске, Ижме, Микуни и Сыктывкаре.

Профориентационная работа стала знаковым событием не только в творческой и профессиональной деятельности колледжа, но и в культурной жизни республики. Концерты с участием студентов и педагогов колледжа, мастер-классы заинтересовали подрастающее поколение получением профессионального образования в одном из ведущих учебных заведений в области культуры и искусства.

Справочно: В рамках Гранта педагогами Колледжа искусств проведено 35 мастер-классов, на которых повысили свой профессиональный уровень 103 преподавателя и 141 учащийся детских школ искусств, концертную программу студентов и преподавателей колледжа увидели более 1000 зрителей, при организации концертов было задействовано 17 волонтеров.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми