Сборная Коми впервые победила на чемпионате СЗФО по настольному теннису

С 23 по 27 января в поселке Сиверский, Ленинградской области проходит Чемпионат Северо-Западного федерального округа по настольному теннису.


Мужскую сборную из Коми представляют Артем Семин, Семен Машкин, Семен Мелкуев, Максим Климович, Артем Ямщиков и играющий тренер Александр Боровик. Женскую команду — Арина Куклина, Анна Тимушева и Елизавета Чупрова. Все спортсмены являются воспитанниками и наставниками региональной «СШОР №2».

Накануне завершились командные соревнования. Мужская сборная уверенно обыграла в четвертьфинале Вологодскую область, а в полуфинале одолела Республику Карелия. В решающем поединке наши теннисисты встретились с давними соперниками – командой Ленинградской области.

«За команду Ленинградской области выступает чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Европы, победитель первенства мира, чемпион России Максим Гребнев, который специально прилетел из Германии, чтобы помочь команде своего региона. Также, в этой сборной играет чемпион мира среди ветеранов опытный Александр Савельев. Наши парни не дрогнули, и каждый смог принести по очку в копилку команды» — отметил пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Коми тренер Александр Боровик.

В итоге, впервые в истории настольного тенниса Республики Коми мужская сборная стала победителем чемпионата СЗФО России в командных соревнованиях.

Наши девушки в полуфинале уступили команде из Архангельской области. Но в борьбе за бронзовые медали смогли завоевали награды чемпионата.

В марте сборная команда республики будет отстаивать честь нашего региона на финале Чемпионата России в Оренбурге

Соревнования в Ленинградской области продолжаются. Впереди у спортсменов встречи в личном и парных разрядах, где, по словам Александра Боровика, у наших спортсменов есть все шансы на самые высокие места и попадание на финал Чемпионата России.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми