Учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» продолжает принимать к себе гостей

Представителям органов местного самоуправления в Республике Коми сертифицированные тренеры Ирина Швецова и Инна Палькевич показали как работает «Фабрика процессов».

По итогу все участники отметили необходимость внедрения принципов бережливого производства во всех сферах деятельности, оценили формат проведения тренингов как эффективный инструмент обучения предприятий методикам повышения производительности труда.

Напомним, что «Фабрика процессов» создана в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», который нацелен на увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей.

«К 2024 году нацпроект обеспечит темпы роста производительности не ниже 5% в год, а прирост производительности труда составит более 20%», — отметил министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко

В настоящее время на федеральном уровне рассматривается вопрос по продлению и расширению нацпроекта за рамками 2024 года и открытию доступа к нацпроекту для предприятий жилищно-коммунальной сферы, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми