Государственные услуги, предоставляемые Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми, стали доступны в электронном виде

Как рассказал министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, сегодня некоторые услуги, предоставляемые министерством, жители региона могут получить на портале госуслуг в электронном виде.

Это выдача разрешения (переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории республики Коми (https://gosuslugi.ru/600129/1/form), оформление свидетельств об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок, переоформление свидетельств об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок (https://gosuslugi.ru/600167/1/form и лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов и цветных металлов (https://gosuslugi.ru/600222/1).

 «Перевод услуг в электронный вид является перспективным направлением, призванным облегчить жизнь населению и позволяет максимально избавить жителей от хождения по ведомственным кабинетам при обращении за государственными и муниципальными услугами», — отметил Евгений Пономаренко.

 Получить необходимые услуги в электронном виде можно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru).

 Для доступа к услугам достаточно однократной регистрации на ЕПГУ. За помощью в регистрации и подаче заявления на ЕПГУ граждане могут обратиться в любой офис МФЦ. При себе достаточно иметь паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми