Волонтеры движения «Золотые руки Ангела» в Сыктывкаре призывают присоединиться неравнодушных граждан к пошиву тактических носилок

Заместитель председателя Правительства Коми Алексей Просужих с сенатором Ольгой Епифановой и заместителем секретаря Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Ольгой Сычуговой оценили масштаб работы волонтеров российского движения «Золотые руки Ангела» в Сыктывкаре, изготавливающих тактические носилки для спасения раненых бойцов.

Координатор движения Анастасия Овчарова рассказала, что носилки из прочных капроновых строп пользуются большим спросом в зоне СВО. Волонтеры от «Золотых рук Ангела» шьют носилки в Сыктывкаре и Ухте. Однако, отметила координатор, рук для пошива такой нужной на фронте вещи не хватает. Технологию пошива тактических носилок может освоить каждый, главное – было бы желание и время. 

Сенатор Ольга Епифанова поблагодарила координатора движения «ангелов» в Сыктывкаре Анастасию Овчарову за доброе дело и подчеркнула, что опыт пошива тактических носилок и других необходимых на фронте вещей надо обязательно масштабировать, привлекать как можно больше волонтеров в ряды волонтерского движения.

Алексей Просужих отметил, что вопрос привлечения волонтеров в движение «Золотые руки Ангела» решаем, поскольку неравнодушных, активных жителей, которые успели проявить себя в волонтерской работе с начала проведения СВО, в регионе очень много.  

«Например, у наших студентов, которых мы обеспечили флисом для пошива водолазок для бойцов, рука уже набита. И с пошивом носилок ребята однозначно справятся», — уверен заместитель Председателя Правительства Коми.

Пресс-служба Главы Республики Коми