Производители бумаги и бумажных изделий Коми расширили ассортимент готовой продукции

В начале 2023 года производители бумаги и бумажных изделий в Северо-Западном федеральном округе расширили ассортимент продукции для внутреннего рынка и продолжили реализацию инвестиционных проектов, отмечается в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».

Предприятие из Республики Коми расширило линейку выпускаемой продукции. В январе было запущено производство нескольких видов офисной бумаги и бумаги для цветной печати, что позволит заместить ушедшие с рынка импортные сорта офисной бумаги.

Подробнее о том, как компании перестраивают свой бизнес, а также о текущей экономической ситуации можно узнать из доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ». https://cbr.ru/analytics/dkp/report_03/

Он содержит обзор текущей экономической ситуации в регионах страны. При его подготовке используются опросы предприятий разных регионов, в том числе Республики Коми. Доклад публикуется 8 раз в год перед каждым заседанием Совета директоров Банка России по ключевой ставке.