Дорогие ветераны и труженики тыла, военнослужащие, жители нашей республики!

От всего сердца поздравляю вас с Днём Великой Победы!

78 лет назад ценой немыслимого подвига и тяжелейших испытаний советский народ отстоял свободу и независимость, а вместе с ними — мир на целой земле. Наши соотечественники шли навстречу смерти в боях, спасали раненых, ковали тяжелейшим трудом победу в тылу и поднимали страну из руин.

Сегодня, воспитанные на подвигах наших предков, мужественные и самоотверженные бойцы современной России монолитной стеной стоят на защите нашего государства. Также, как и в Великую Отечественную войну, противостоят мировому злу, чтобы обеспечить достойную жизнь ныне живущим и будущим поколениям.

Мы обязательно победим и в этот раз. Потому что память о подвигах героев и духовные устои объединяют нас, делают сильнее, помогают преодолевать любые трудности и добиваться поставленных целей. Так было во всю многовековую историю России, будет и сейчас.

Уважаемые ветераны! Низкий поклон и бесконечная благодарность за Великую Победу. Крепкого вам здоровья, радости и благополучия в кругу родных и близких! Пусть процветает наша любимая Родина, а завоёванное в боях Знамя Победы будет всегда развеваться над нашей несокрушимой державой!

С праздником!

Председатель Государственного Совета Республики Коми С.А. Усачёв