Поздравление Главы Республики Коми с Днём физкультурника

 «Уважаемые жители Республики Коми, спортсмены и тренеры, работники отрасли и ветераны спорта! Примите искренние поздравления с Днём физкультурника!

В этом году спортивная отрасль России отмечает 100-летие со дня образования федерального и территориальных органов исполнительной власти. Все эти годы приоритетной и важнейшей задачей является вовлечение жителей нашей страны в систематические занятия физической культурой и спортом, создание необходимых для этого условий.

В Республике Коми за последние годы построены несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, продолжается возведение крупных спортобъектов в Ухте, Троицко-Печорске и Объячево. В городах и районах появились 14 площадок ГТО. Активно обновляется материально-техническая база учреждений. Работа по совершенствованию спортивной инфраструктуры, в том числе и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», будет продолжаться.

Республика Коми всё чаще принимает всероссийские соревнования по различным видам спорта самого высокого уровня.

Наши спортсмены успешно выступают на чемпионатах и первенствах, принося в копилку региона медали. Благодаря высокому профессионализму тренеров мы создаём резерв для будущих побед, не забываем об успехах наших ветеранов.

Благодарю профессиональных спортсменов и любителей физической культуры за популяризацию здорового образа жизни, верность нашим спортивным традициям и стремление к новым вершинам. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых побед!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба